Всемирный день яйца (2020): дата, когда отмечают?

Всемирный день яйца (2020): дата, когда отмечают?

Всемирный день яйца – праздник учрежденный Международной яичной комиссией и призванный популяризировать данный продукт.

Дата празднования дня яйца в 2020 году выпадает на 9 октября. Данная дата была приурочена к дню организации учредительного съезда общества Российских психологов. Не забудьте поздравить всех знакомых, причастных к празднованию даты.

Традиционно в этот день фанатами праздника проводятся различные развлекательные мероприятия, семейные конкурсы, лекции и семинары о пользе правильного употребления данной продукции, так же флешмобы и акции.

В последнее время среди учёных ведётся много споров. Кто-то считает, что яйца полезны, кто-то говорит обратное. Однако благодаря последним исследованиям можно быть твёрдо уверенным в том, что употребления данного продукта избегать не стоит. Яйца содержат массу питательных веществ, минералы, витамины, антиоксиданты. Кроме того, они не повышают уровень холестерина.

Кстати, Япония является мировым чемпионом в потреблении яиц. Здесь их едят в самых разных видах. В среднем, каждый японец употребляет одно яйцо в день. Россия заметно отстаёт в этом «соревновании». Скорее всего, по словам экспертов, это связано с многообразием продуктов быстрого приготовления и полуфабрикатов, заполонивших полки современных магазинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here