Эксперт из Украины предполагает наличие средства противостояния ОТРК типа «Искандер-М», стоящим на вооружении армии России

Эксперт из Украины предполагает наличие средства противостояния ОТРК типа «Искандер-М», стоящим на вооружении армии РоссииОбострение отношений между Российской Федерацией и Украиной обернулось тем, что Киев стал признавать Россию в качестве потенциального врага. По этой причине на Украине начали рассматривать всевозможные версии развития дальнейших событий, а также методы противостояния российским военным. В числе поднимаемых вопросов особенное внимание уделяют поиску средств борьбы против ОТРК России типа «Искандер-М». Про это рассказал военный обозреватель Алексей Яровой, являющийся сотрудником Defense Express.

Бытует мнение о том, что украинским военным необходимо сосредоточить внимание на активном противодействии комплексам «Искандер-М», путём дезинформации противника касательно целей для уничтожения. Кроме того, необходимо спланировать возможные способы ликвидации крылатых ракет типов 9М729 и 9М728, что вполне доступно технологически и финансово для ВСУ.

Если же Киев сумеет заполучить большее количество ресурсов, то можно будет вернуться к разработке средств эффективного противостояния ракетам типа 9М723 в воздухе и развернуть системы для нанесения точных ударов по расположению комплексов «Искандер-М».

Ликвидации российских ОТРК очень сильно способствует своевременное их обнаружение, которое, как считает Яровой, должно полностью лечь на плечи разведывательным силам украинской армии. К средствам ВСУ для оперативной разведки выступают комплексы беспилотников, спутники серии «Сич-2», отряды ССО, а также добровольные и штатные агенты.

По мнению эксперта, ликвидация «Искандеров» может осуществляться путём применения украинскими военнослужащими комплексов типа «Гром-2», беспилотниками серии Bayraktar TB2 (Турция) или прочими передовыми дронами, а также военнослужащими из рядов отрядов ССО.

Яровой отмечает, что нет в мире вооружения, которое невозможно уничтожить. «Искандеры», как утверждает Алексей, тоже не станут исключением из данного правила.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here