Новый 2020 год в Ленинградской области

Каждый год жители Российской Федерации ждут приближения Нового года. Не исключением будет и Ленинградская область: на новогодние каникулы область готовит для своих гостей огромное количество разнообразных мероприятий, которые точно запомнятся надолго. Если вы хотите провести долгожданные новогодние каникулы в новом месте, узнать огромное количество новой информации — смело бронируйте отели и гостиницы, которых, кстати, в Ленинградской области несчетное количество.

Особенности климата

Температурный режим на Новогодних каникулах в Ленинградской области порадует тех, кто не представляет себе январских праздников без сугробов и зимних развлечений. Днем столбик термометра ограничивается в границах -6 – -11 ºС, а темное время суток спускается до -9 – -13 ºС. На западе области, недалеко от Ладожского озера, в январе часто можно встретить и более «зимнюю» погоду.

Санкт-Петербург по собственному географическому местонахождению попадает в зону излишнего увлажнения. Выпад осадков в Санкт-Петербурге определяется преимущественно интенсивностью циклонической работы. На протяжении года осадки выпадают неравномерно: большая их часть (шестьдесят семь процентов) приходится на теплый период и лишь тридцать три процента – на прохладный. В среднем за год выпадает 696 мм осадков.

Новый 2020 год в Ленинградской области

Варианты досуга

Стоит ли говорить о том, что вне зависимости от погодных условий, практически каждый житель и гость Ленинградской области сможет найти для себя развлечения на любой вкус и кошелек. Как правило, ни одни новогодние каникулы не обходятся здесь без:

  • посещений местных музеев и выставок;
  • проживания в загородных отелях и санаториях;
  • прогулок по местным достопримечательностям.

Не стоит переживать за студенческие тусовки, которые будут на каждом шагу: вы можете смело брать с собой на новогодние каникулы в Ленинградской области и маленьких детей. Огромное количество мероприятий для них, а так же качественная работа дипломированных аниматоров точно позволят вам отдохнуть от повседневной рутины.

Также читайте: Новый 2020 год на Красной площади

Достопримечательности региона

Конечно же, стоит отметить, что празднование Нового года в Ленинградской области надолго запомнится абсолютно любой компании: и молодежи, и более старшему поколению, и семьям с детками, и самостоятельным путникам. Это безупречное решение, о котором вы не будете жалеть по возвращению домой. Именно здесь можно повстречать торжественное мероприятие неподалеку от отеля и в пределах той суммы, которую вы планировали потратить на свой отпуск.

 

Мечтаете подправить здоровье и заняться самолечением? Вас рады будут принять известные базы отдыха Ленинградской области, целебная база которых и неповторимый локальный климат безусловно подарят вам и вашим близким заряд энергии и положительного настроя. Вас ждет удобное расположение разнообразных пансионов, торжественные развлекательные концерты с выступлением звезд современной эстрады и роскошный торжественный стол, для детишек организованы Новогодние утренники с посещением самого Деда Мороза. К услугам отдыхающих сауны и бани, разные зимние забавы на любой вкус — катание на санях, знакомства с оленями, песни, танцы и хороводы.

Горнолыжные комплексы области

Обратите внимание: забронировать отели для новогодних каникул лучше заранее, иначе вы рискуете получить не самые комфортабельные номера, и отдых будет неизбежно испорчен. Представляем вашему вниманию список наиболее распространенных курортов:

  • «Охота Тайм» – всего в 11 км от северной столицы нашей страны;
  • «Искра» – отличное место для любителей активного отдыха;
  • «Зимний» – 16 трасс для любителей горнолыжного спуска;
  • «Драгоценный камень» – несколько трасс на выбор, в зависимости от предпочтений гостей;
  • «Синее небо» – включает в себя больше десятка разнообразных маршрутов для пешей прогулки.

На зимние каникулы в Ленинградской области чрезвычайно популярна аренда особняков на базах отдыха, где кроме уединения в компании семьи либо друзей, чистейшего воздуха и благоуханного аромата шашлыка Вы и Ваши близкие могут просто воспользоваться услугами, которые с радостью предоставят сотрудники отелей. Добраться до курорта вы сможете легко и просто: главное — приехать в Санкт-Петербург, а после этого взять такси или воспользоваться услугами общественного транспорта, которые и отвезут вас в долгожданную сказку.

Аренда загородной недвижимости

Если вы планируете провести новогодние каникулы в Ленинградской области, то вы получите потрясающую возможность узреть одни из наикрасивейших елок государства, посетить разные представления и торжественные мероприятия либо насладиться умиротворенной атмосферой в загородных пансионатах. Тут найти пригодный вариант торжественного времяпровождения сможет любой желающий, вне зависимости от возраста, сил и размеров кошелька.

К примеру, в великолепном Чудском Подворье можно взять в аренду не только старинные древесные избы с печами и каминами на удивительно прекрасном песочном берегу Чудского озера, но и, что еще интереснее, позволит насладиться реальным активным отдыхом, лесом, животными и невероятной природой.

Отдых в санаториях и пансионатах

Поехав в составе своей среднестатистической семьи Ленинградскую область на новогодние праздники, вы напрочь забудете о повседневных проблемах во время рабочих будней, отбросите все сомнения и погрузитесь в изучение красы зимней сказки. Цена новогодних праздников в Ленинградской области зависит от большого количества причин — критериев проживания в отеле, меню банкета и развлекательных мероприятий, доп услуг, которые предоставляют сотрудники гостиницы. Если вы не хотите переплачивать туристическим фирмам, то стоит задуматься о бронировании мест на базе отдыха уже сейчас. Предлагаем вашему вниманию список наиболее распространенных отелей:

Наименование гостиницы Где можно найти Удобства и услуги Цена аренды номера ил домика за сутки
«Старый клен» п. Репино, ул. Лугиная, 5 Турецкая баня, крытый бассейн, аниматоры для детей, спортивные тренажеры 3 800
«Две сестры» Сестрорецк, ул. Пушкина, 24 Ванны с лечебной грязью, финская сауна, массаж, аниматоры для детей. 3 300
«Запад-46» П. Смолячково, Приморское шоссе, д. 703 Крытый бассейн, турецкая баня, ванны с лечебной грязью, кинотеатр 3 100
«Балтийское побережье» Зеленогорск, ул. Снежная, д. 3 Каток, аниматоры для детей, ванны с лечебной грязью, пункт проката лыж и коньков. 3 800
«Ленин» п. Ленинский, Морское шоссе, д. 2 А Финская баня, крытый бассейн, аниматоры для детей, спортивные тренажеры 4 200
«Северная опушка» Зеленогорск, ул.Ленина, д. 53 Кедровая бочка, крытый бассейн, спортзал, массаж 4 500
Читайте еще:  Сочельник в 2020 году

Стоит ли говорить о том, что практически в самую главную ночь страны на курортах Ленинградской области будет проведено огромное количество различных развлекательных мероприятий. Дети смогут в живую увидеть настоящего Деда Мороза, сделать с ним фотографии на память. Родителей ожидает бесподобный фуршет, однако за него придется доплатить небольшую сумму. Не стоит экономить: обязательно попробуйте местную кухню, которая не сможет оставить вас равнодушными.

Предложения туроператоров

Будьте внимательны! Туристические путевки на новогодние каникулы в Ленинградскую область крайне популярны в это время года. именно поэтому стоит рассчитывать на увеличение тарифов проживания в различных отелях и базах отдыха.

К примеру, стоимость такого отдыха для среднестатистической российской семьи обойдется не меньше, чем можно было бы потратить на путешествие в Финляндию или Турцию. Если вы все еще не передумали, то заранее продумайте, где вы будете жить, забронируйте отель и выберите интересующие обзорные экскурсии. Поверьте: вам совершенно не захочется тратить драгоценное время отпуска на планирование отдыха и организационные вопросы во время новогодних каникул!

Теперь вы знаете, что отдых в Ленинградской области достоин посещения, особенно на новогодние каникулы. Смело отправляйтесь туда со своими детьми — они наверняка надолго запомнят такую поездку.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here