Новый 2020 год в Подмосковье

Встретить Новый 2020 год в Подмосковье – это прекрасный шанс отвлечься от городской суеты, погрузиться в мир подмосковной природы, поднять настроение на продолжительное время. В Подмосковье, как правило, выезжают те, кто устал от шума города, мечтает провести время в тиши и гармонии. Санатории, отели и базы отдыха предлагают немало интересных направлений отдыха. Кроме праздничного новогоднего вечера в отеле или в пансионате, туристы могут подобрать развлечение по своему вкусу, причем по ценам меньшим, чем в Москве.

Куда поехать

Новый 2020 год в Подмосковье

В Подмосковном регионе можно интересно и хорошо отдохнуть в новогодние каникулы. Отдыхающим предлагают самые разные варианты, и каждый обязательно подберет лучший в зависимости от вкусов и достатка.

Отдых или оздоровление

Встреча Нового года в санатории или пансионате Московской области – решение хорошее. Это шанс необычно отдохнуть, укрепить здоровье и провести время вдали от суеты. Многие базы отдыха под Новый год организуют банкеты и праздничную программу для своих клиентов. Стоимость отдыха зависит от многих факторов, таких как удаленность от столицы, уровня сервиса, условий размещения, разнообразия услуг.

Вот некоторые здравницы:

  • Санаторий «Удельная». Здравница находится в п. Удельное Раменского района, в 25 км от Москвы. Праздничная новогодняя программа – интересная и насыщенная. Путевка на три дня стоит 7500 рублей. Новогодний стол в эту сумму не входит.
  • Санаторий «Ерино». Расположен в поселке с таким же названием, в 18 км езды по Симферопольскому шоссе. На территории есть солярий, плавательный бассейн, зал с тренажерами и другое. Тур на три дня с банкетом (без спиртного) и проживанием обойдется в 12000 рублей.
  • Пансионат «Бор». Это оздоровительный пансионат с большим ассортиментом – от развлечений до плавания. Расположен в п.Одинцово, что в 26 км от Москвы. На новогодние выходные за двухместный номер придется заплатить 7000 рублей и выше, новогодний вечер с ужином в эту стоимость не входят, доплата составит 4000 рублей за человека.

На новогодние каникулы стоит рассмотреть и другие места отдыха, однако стоит заранее забронировать места. Весьма популярны у туристов пансионаты и здравницы, находящиеся близко от Москвы.

Также читайте: Новый 2020 год на Красной площади

Дворянские усадьбы

Интересные программы ожидают посетителей старинных дворянских поместий. Этот вариант встречи Нового года устроит туристов с детьми. Такой отдых в усадьбе — замечательная возможность вспомнить русские обычаи, оценить театральные постановки, отведать аппетитные блюда русской кухни. Детей и взрослых развлекают ведущие, туристам доступны зимние забавы. Как правило, жителям столицы предлагают такие поместья:

  • Мураново;
  • Тараканово;
  • Абрамцево;
  • Шахматово;
  • Чехова и другие.

Стоимость размещения в сутки составит от 5 до 8 тысяч рублей на человека с питанием. За катание на лошадях, новогодние банкеты и прочие мероприятия нужно будет доплатить. Однако туристам доступны такие бесплатные услуги как беговые лыжи (если есть свой инвентарь), забавы с новогодними персонажами, конкурсы и викторины, каток (платный — инвентарь) и другие.

 

Отель, гостиница

Многие отели на Новый год предлагают туристам не только проживание, но и праздничную развлекательную программу. Возможно, будут интересными следующие места:

  • Отель «Олимп», находится в 100 км от столицы, в Коломенском районе. Катания на лошадях, плавательный бассейн, финская сауна, анимационная программа для детей и другое. Цена вопроса – от 7500 рублей в сутки с размещением и новогодним вечером.
  • Отель «Ареал». Расположен в 17 км от столицы по Горьковскому шоссе. Разнообразный отдых – плавательный бассейн, дискотека, игра в бильярд, спортивные мероприятия и другое. Новогодняя ночь, включая банкет, обойдется от 14000 рублей и выше. В будни стартовая цена от 4000 рублей в сутки.
  • Загородный отель «Сосновый бор». Находится в д. Сабурово, Щелковского района, в 48 км от Москвы. Новый год, включая новогодний стол и программу, здесь можно встретить за 6500 тысяч рублей и выше.

Для семьи и компании

Самый доступный по средствам отдых для близких людей или группы приятелей – аренда загородного дома или коттеджа. Причем, чем дальше от столицы находится недвижимость, тем дешевле. Кроме того, стоимость проживания зависит от размера жилья, набора услуг (елка или мангал) и прочего. Съем жилья обойдется от 8000 за сутки. Стоит заранее позаботиться о бронировании. В этом случае можно сэкономить и выбрать именно то, что подходит.

Развлечения

Москвичи, пожелавшие встретить Новый год за городом, насладятся чистым воздухом и весело проведут время. В уголках Подмосковья достаточно широкий выбор развлечений:

  • катания на санях, запряженных лошадями;
  • спектакли и капустники;
  • новогодние постановки для детей с участием Деда Мороза и других сказочных персонажей;
  • катание на снегоходах;
  • катание на коньках;
  • семинары;
  • прокат лыж, тюбингов и другое.

Кроме того, каждый может познакомиться с местными памятниками культуры. Программа любой экскурсии привязана к месту отдыха. В Коломне для знакомства можно выбрать Кремль, музей пастилы и заводы. В Ногинске туристам с детьми интересно будет побывать в военно-техническом музее, где можно осмотреть не только экспозиции с предметами старины, а также принять участие в викторинах и в новогодней развлекательной программе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here