Отдала все деньги на ремонт и на лечение матери: как компания Stepanov Group помогла женщине оформить банкротство и подарила спокойствие

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Меня зовут Тарас Петий, я владелец юридической фирмы Stepanov Group, специализирующейся на банкротстве физических лиц. На протяжении нескольких лет наша команда помогает гражданам преодолеть сложные жизненные обстоятельства с помощью законного списания задолженностей. Благодаря качественной юридической поддержке нам удалось изменить судьбы сотен людей, которые после сотрудничества с нашей компанией сполна ощутили финансовую независимость.

Отдала все деньги на ремонт и на лечение матери: как компания Stepanov Group помогла женщине оформить банкротство и подарила спокойствие

В данной публикации хочу поделиться одной историей из практики. Речь пойдет о женщине, которая решила заняться бизнесом, но вследствие непредвиденных обстоятельств потерпела крах. Обратите внимание, что директор Stepanov Group Тарас Петий соблюдает полную конфиденциальность своих клиентов, поэтому задействованное в истории имя изменено.

Предыстория

Осенью 2020 года Надежда записалась на первичную консультацию в наш офис Stepanov Group. С первых ее слов стало понятно, что женщина пережила настоящий ужас. Всю свою жизнь Надежда проработала в сфере красоты: сначала это были магазины по продаже косметики, затем она прошла курсы визажиста, а после отучилась на парикмахера и работала в салоне.

Благодаря солидному опыту в данной отрасли, Надежда стала настоящим профессионалом своего дела. Записаться к ней на прием было достаточно непросто, ибо весь рабочий график был забит с утра до вечера. Большая известность в узких кругах и профессионализм приносили женщине хороший гонорар, что делало ее очень счастливой.

Со временем Надежда поняла, что уже пробила потолок, поэтому решила заняться бизнесом. Конечно, открытие салона красоты не произошло в один день: женщина изучала тонны материалов, консультировалась с юристами и разрабатывала грамотные стратегии.

Оформление кредита в банке

Спустя несколько месяцев Надежда все-таки решилась. Рассчитав необходимую сумму для открытия салона красоты, женщина рискнула и обратилась в банк за выдачей денежных средств. В общей сложности кредитная организация предоставила Надежде 3 500 000 рублей, что хватило бы сполна на покрытие всех издержек.

Уже через месяц было подобрано помещение в проходимом месте, нанят штат сотрудников и закуплены все нужные материалы. Сделав ремонт и проведя небольшую рекламную политику, новый салон красоты распахнул свои двери перед клиентами.

Сначала все было хорошо, но…

За первые полгода салон красоты стал очень популярным заведением, куда ходило множество посетителей. Сказать, что доходы Надежды были колоссальными, значит не сказать ничего. К сожалению, успех продлился недолго.

 

Зимой в арендованном Надеждой помещении произошла серьезная авария. Дом был достаточно старым, сантехника вышла из строя, что и привело к затоплению салона. Испортилось в буквальном смысле все: обвалился потолок, вышло из строя оборудование, стены и мебель пришли в полную негодность.

После этой трагедии выяснилось, что страховки на помещение нет, арендодатель в бешенстве, пришлось делать ремонт. Очевидно, что такой крупной суммы для ремонтных работ у Надежды не было, поэтому оставался единственный вариант — снова обращаться в банк и просить выдать очередной кредит.

Кредитная история у женщины на тот момент оставалась на уровне, так что сложностей с получением денег не возникло. Банк выдал два миллиона, начались ремонтные работы. Все нюансы проведения ремонта были оговорены с подрядчиком, оставалось лишь закончить работу.

Все бы хорошо, если бы у Надежды вдруг серьезно не заболела мама. Снова потребовались деньги, а откуда их брать, если не из только что полученных кредитных средств? Что делать, пришлось оплачивать дорогостоящее лечение из денег на ремонт помещения. К счастью, маму удалось спасти, но в бизнесе Надежды царил полный хаос: отсутствие бизнеса, огромные долги и разоренное аварией помещение.

Притязания банка

Как обычно и бывает, после третьей просрочки по кредиту у банка начали возникать вопросы. Неоднократно кредиторы посещали место жительства Надежды, пытались выяснить причины неуплаты и предлагали различные варианты решения проблемы. Ничего не оставалось, как еще раз обратиться уже в другой банк и попросить очередной кредит. Нетрудно догадаться, что женщине его не выдали.

Сотрудничество с нами

Узнав о существовании процедуры банкротства, Надежда решила обратиться за помощью к юристам. Просмотрев несколько возможных вариантов и изучив отзывы клиентов, женщина наткнулась на нашу компанию Stepanov Group и записалась на первичную консультацию, где и рассказала о своей неприятной истории.

В этот же день Надежда подписала договор, а услуги арбитражного управляющего мы предоставили в рассрочку, учитывая всю тягостность ситуации. Тарас Петий, как директор компании, решил назначить встречу представителям банка, поговорил с ними и четко дал понять, что требовать дополнительных процентов с Надежды не стоит. Таким образом, все возникающие вопросы директор решал лично с кредиторами, а женщину оставили в покое.

Подав документы в суд, процедура банкротства началась, что автоматически останавливает обязанность должника уплачивать денежные средства в счет кредитора. Надежда устроилась на свою старую работу, спокойно выполняла трудовые обязанности, пока мы решали вопрос о списании задолженности.

По прошествии восьми месяцев мы все-таки получили решение суда о признании женщины банкротом. Вот как отозвалась Надежда о работе с нами:

«Я очень благодарна Тарасу Петий и всей замечательной команде Stepanov Group за то, что вы подарили мне огромное облегчение. Несколько месяцев до обращения к вам моя жизнь представляла собой настоящий ад: страх остаться без квартиры, без здоровья и средств к существованию. Благодаря организованной работе Тараса и юристам его компании, я наконец-то почувствовала настоящее счастье. Сегодня я работаю в своем старом салоне, последствий банкротства на себе не ощущаю. Огромное спасибо!»

После получения такого отзыва, Тарас Петий четко определил для себя, что ключевая миссия его компании — это дарить людям свободу и счастье. Если вам необходимо пройти процедуру банкротства, обращайтесь в компанию Stepanov Group за консультацией. Мы проведем комплексное сопровождение и окажем качественную юридическую помощь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here