Минобороны Украины поведало, что бойцы ВСУ не будут нападать на Крым

Минобороны Украины поведало, что бойцы ВСУ не будут нападать на КрымАлексей Резников, возглавляющий украинское Министерство обороны, в рамках интервью с журналистами из Италии 06.02.2022 года, дал реальную оценку вероятного вторжения на Украину армии России. Данный вопрос был задан итальянскими корреспондентами под влиянием недавнего заявления Джейка Салливана, являющегося советником по национальной безопасности Америки, касательно ожидаемого совсем скоро начала вторжения России на украинские территории.

Резников вновь вступил в серьёзные противоречия с американскими чиновниками из Вашингтона. По словам Министра обороны Украины, разведданные, полученные от украинских агентов, не исключают вероятность нападения российских бойцов на украинские земли, но неизбежного риска на текущий момент пока нет.

«Наши разведчики сообщают про сосредоточение у украинских границ большого количества российских военных сил и тяжёлой техники, достаточных для начала вторжения», — рассказал Резников.

По его мнению, если бы Российская Федерация запланировала вторгаться на Украину, на приграничных территориях было бы ещё больше военных сил. Глава военного ведомства добавил, что пока нет серьёзной активности среди российской армии, которая бы свидетельствовала о приближении нападения.

Также Резникова попросили дать комментарий словам Путина про то, что Украина стремится влиться в ряды НАТО, чтобы предпринять попытку возвратить Крым под свой контроль. На это Министр ответил, что Российская Федерация сама вернёт полуостров, сопровождая это действие своими искренними извинениями.

«Бойцы ВСУ не будут нападать на Крымский полуостров. Мы не намерены играть с жизнями людей. Путин сам вернёт нам то, что отобрал в 2014 году, причём принесёт свои глубочайшие извинения», — поделился Резников.

Глава украинского Минобороны полностью отрицает возможность вторжения украинских солдат на просторы Крыма, аргументируя это тем, что граждане Украины продолжают там жить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here