Как быстро заработать на перепродаже недвижимости

Как быстро заработать на перепродаже недвижимости

Все больше людей в последнее время предпочитают инвестировать деньги в недвижимость. Ведь она всегда в цене и при этом пользуется спросом. А значит, вы всегда сможете ее продать или же сдавать в аренду, получая ежемесячный дополнительный доход. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Здесь также имеются свои нюансы и особенности, о которых мы сейчас поговорим.

Особенности заработка на перепродаже недвижимости

  • Чтобы получить хорошую прибыль с перепродажи, лучше всего подыскивать квартиры с большим дисконтом. Найти такой вариант не так уж и просто, но, тем не менее, они попадаются. Как правило, когда продавцу срочно понадобилась крупная сумма денег или же возникла необходимость срочного переезда в другой город, то продавцы чтобы поскорее продать жилье выставляют его на продажу с хорошей скидкой.
  • Также отличным вариантом станет покупка квартиры на этапе котлована. Такое жилье можно приобрести в среднем на 20% дешевле, в отличие от квартиры в доме, сданном в эксплуатацию. Но здесь высоки риски. Застройщик может обанкротиться или же сроки строительства могут растянуться на длительное время.
  • При выборе квартиры обращайте внимание на ее состояние. Покупать квартиры, находящиеся в плохом состоянии и уж тем более после пожара не выгодно, так как на их ремонт потребуются значительные вложения. Соответственно такие вложения при продаже не окупятся. Оптимальный вариант – квартира, не требующая ремонта или же квартира, которой необходим небольшой косметический ремонт.
  • Большое значение имеет и инфраструктура. Дом, расположенный неподалеку от метро или остановки общественного транспорта продать будет намного проще, да и к тому же чем ближе дом находится к станции метрополитена, тем дороже стоит квартира. Также на цену влияет район, наличие транспортной развязки, обустроенная детская площадка, паркинг. Большим плюсом станет наличие в шаговой доступности торговых центров, медицинских и образовательных учреждений и детских садов.
  • Не стоит вкладывать деньги в квартиры с большой площадью, в том числе с большим количеством комнат, так как на них будет сложно найти покупателя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here