Межличностные отношения: как полюбить свекровь?

Даже самый счастливый брак может пострадать от конфликтов между невесткой и свекровью. Поэтому еще до свадьбы нужно эти межличностные отношения наладить и выстроить в правильном направлении. А способна на это практически каждая женщина, нужно только и иметь стремление и следовать некоторым рекомендациям.

Рекомендации

Межличностные отношения: как полюбить свекровь?
Фото из открытых источников

Жить отдельно, если есть такая возможность. Две хозяйки в доме – это плохо всегда, поэтому рано или поздно конфликты между вами будут. Даже если вы, чтобы не обижать маму мужа, не будете лезть в домашние дела, то начнете сами страдать от невозможности реализоваться в качестве полноценной хозяйки.

Следите за дистанцией в общении мужа с мамой. Теплые и близкие отношения с родителями – это всегда большой плюс и пример для воспитания своих детей. Но вот общение сына и матери, как «подружек», вас должно насторожить. Иногда бывают такие мамы, с которыми их сыновья обсуждают любовь и секс (представьте!) с женой. Такого быть просто не должно.

Старайтесь подружиться, но в подруги не набивайтесь. Будьте честны и открыты, но не старайтесь специально угодить. Особенность ваших межличностных отношений в том, что не все можно доверить свекрови. Например, жаловаться на мужа лучше не стоит. А вот обсудить кулинарные рецепты или новый кинофильм вполне можно.

Избегайте любых разборок. Если свекровь сварливая, то, скорее всего, доказывать ей что-либо будет бесполезно. Старайтесь сдерживаться. Кстати, свою тактику поведения можете обсудить потом наедине с мужем, возможно, он даст вам дельный совет.

Если свекровь дает вам совет, то не спишите отказываться от него, спорить и так далее. Ну что вам стоит просто дослушать, а потом сделать по-своему?

Если вы никак не можете искренне полюбить свою свекровь, то не выказывайте свое личное отношение к ней открыто. Помните, что жизнь длинная, и вам придется еще очень долгое время плотно общаться, а напрасные обиды могут принести разлад и в ваши с мужем отношения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here