Как правильно снять квартиру, приехав с семьей в командировку

Арендовать квартиру приходится в разных случаях. В большинстве случаев снимают жилье на длительный срок для постоянного проживания. Но есть еще одна категория съема, когда жилье нужно не на длительное время, а, например, на период отдыха или командировки.

Что нужно учесть?

Как правильно снять квартиру, приехав с семьей в командировку

Размер жилплощади

Если снимаемое жилье вам нужно на пару дней и всего лишь для того, чтобы отдохнуть после работы, выбирайте размер квартиры минимальный, так вы сэкономите на оплате.

Но, если командировка продлится длительное время, а с вами еще будет находиться и семья, нужно позаботиться о наличии нескольких раздельных комнат.

Проверяем документы

Этот пункт очень важен. Перед тем как вносить предоплату и вселяться, обязательно проверьте документы на жилье и убедитесь, что человек, который сдает вам квартиру, является ее настоящим квартиросъемщиком.

Также необходимо проверить личные документы арендодателя и домовую книгу, чтобы выяснить состав семьи, ведь ее члены должны дать согласие на аренду. Так вы избежите дальнейших притязаний с их стороны.

Составляем договор

Чтобы не попасться на удочку квартирных мошенников, лучше заключить договор аренды, особенно если жилье потребуется длительное время. Но перед этим обязательно осмотрите будущую квартиру, проверьте ее состояние, исправность сантехники. В договоре нужно прописать все важные для вас пункты.

Паспортные данные, ваши и арендодателя, адрес квартиры, стоимость аренды, срок сдачи жилья, а также права и обязанности каждой стороны. Также можно внести сюда описание состояния квартиры и даже указать показания всех приборов учета. Такой договор станет основой вашей безопасности, поэтому не пренебрегайте этим документом.

Комфортность тоже важна

Наличие горячей воды, исправность сантехники и бытовых приборов, а также их укомплектованность будут влиять на комфортность проживания. Это важно особенно, если с вами будет проживать семья и дети. Поэтому, прежде чем арендовать квартиру, оцените степень ее комфортности.

 

И самое важное, отправляясь в командировку, позаботьтесь об аренде квартиры заранее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here