Почему лучше купить квартиру от застройщика, а не вторичку?

Почему лучше купить квартиру от застройщика, а не вторичку?

Первичный рынок жилья стремительно развивается, и с каждым годом появляется все больше современных и комфортных квартир. Новостройка имеет очень много преимуществ перед старым фондом, но, чтобы сделать правильный выбор, надо знать, в чем они заключаются.

Приемлемая стоимость

Главный плюс квартиры от застройщика в более, чем привлекательной стоимости. На вторичном рынке есть очень много предложений купить квартиру дешево, но аналогичное новостройке жилье будет все равно стоить слишком дорого.

К тому же есть возможность купить новостройку на котловане, что даст возможность сэкономить до 40% от ее стоимости в уже введенном доме.

Но на этом экономия на покупке квартиры от застройщика не заканчивается. Строительные компании жестко конкурируют, и поэтому на первичке то и дело появляются предложения купить квартиру со скидкой или получить к ней подарок.

Улучшенная планировка и качество жилья

Квартира в новостройке – это продуманные до мелочей планировочные решения. В новых домах нет низких потолков или тесных кухонь. Порой планировка квартиры поражает оригинальностью и простором. Этого нельзя сказать о жилье старого фонда, особенно о хрущевках и брежневках.

Сегодня многие новостройки сдаются со свободными планировками. Каждый может зонировать пространство своей квартиры соответственно своим предпочтениям.

Новые дома сегодня возводят с учетом всех требований качества и норм строительства. Только современные материалы, только надежные конструкции.

Юридическая чистота сделок

Квартира от застройщика – это на 100% безопасная и прозрачная сделка. Новостройка не имеет истории сделок, не переходила из рук в руки, не имела владельцев. Покупатель заключает сделку с юридическим лицом, что гарантирует ее безопасность.

 

Инфраструктура районов и дворы

Инфраструктура новых кварталов растет и развивается одновременно с возводимыми жилыми домами. Так, рядом с новостройками возводят школы и садики, строят поликлиники, разбивают парки и открывают крупные торговые центры.

Придомовые территории застройщики при сдаче дома прекрасно благоустраивают – строят детские современные площадки, огораживают дворы, высаживают деревья и кустарники. Многие новые дома находятся под круглосуточной охраной.

И, наконец, в новостройках приобретают квартиры люди примерно одного социального статуса, то есть в новостройках складывается однородная социальная среда. Это значит, что рядом с вами вряд ли будут жить асоциальные семьи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here