Самая востребованная недвижимость 2020

Пандемия коронавируса, ограничительные меры властей повлияли на все сферы человеческой жизни. В сфере недвижимости также произошли перемены. Последствия для этой ниши оказались не настолько плачевными, как для малого бизнеса, связанного со сферой услуг. Но по мнению архитекторов и агентов по недвижимости, пандемия заставит пересмотреть стандарты жилья и обратить внимание на новые тренды.

Страх заразиться наложил отпечаток на сознание людей. Теперь при выборе квартиры они руководствуются возможностью комфортной самоизоляции. Что касается деловой сферы: помещения под аренду терпят упадок. Люди все чаще переводят бизнес в интернет пространство, и не нуждаются в больших площадях для работы. Популярными остаются только складские помещения.

Специалисты делают прогноз, какая недвижимость будет наиболее востребована в ближайшем будущем.

Самая востребованная недвижимость 2020

Здания со смешанной функцией

Теперь работать, отдыхать, посещать рестораны можно будет, не покидая комплекс, под крышей которого будут собраны самые необходимые объекты для совместной работы и проживания.

Коливинги

Это центры с удобными рабочими зонами и зонами отдыха. Данный тренд рассчитан на молодых людей, готовых создавать творческую рабочую атмосферу и обмениваться опытом. За небольшую стоимость аренды можно получить дом и офис под одной крышей и команду единомышленников, готовую поддержать в любых начинаниях.

Квартиры с возможностью самоизоляции

Такое жилье будет относиться к категории люкс. Для активно работающих людей, не желающих покидать город, будут созданы все условия для комфортного пребывания в квартире. В Майами уже был запущен подобный проект. В этом проекте предусмотрено наличие индивидуальных лифта и гаража прямо в квартире.

Коворкинги

Данный тип недвижимости популярен среди работающих дистанционно и молодых стартаперов. Для бизнесменов, которые за время карантина понесли убытки, коворкинг также может быть отличным решение. В качестве помещений для подобного типа офисов часто используют бывшие индустриальные цеха, заброшенные фабрики. А аренда рабочего места стоит намного дешевле, чем индивидуальный офис.

Пригородное жилье

После эпидемии люби по достоинству оценят недвижимость в пригороде с пониженной плотностью населения. По мнению архитекторов, люди будут делать выбор в пользу просторного жилья с наличием подсобных помещений, кабинета для удаленной работы и возможностью выйти на частную уличную территорию.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here