Участок с коммуникациями: плюсы и минусы

Большинство людей интересуются участками, имеющими необходимые для комфортного существования коммуникации. К ним относятся наличие света, газа, воды и канализации. Покупать участок с коммуникациями намного выгоднее, чем проводить ее самостоятельно, так как владельцам территории придется потратить немало денег и времени на это. Свободные территории с проведенной коммуникацией пользуются популярностью среди людей, которые хотят построить собственный дом или дачу.

Участок с коммуникациями: плюсы и минусы

Покупка участка с коммуникациями обладает такими преимуществами:

  1. Если участок с коммуникациями, а также оборудован электросетью, то привлекательность его со стороны покупателей значительно возрастает. Это позволяет удовлетворить все необходимые для жизни потребности людей.
  2. Имея коммуникации, на участке можно построить дом, в котором внутренняя планировка, архитектура и размеры будут определяться владельцем.
  3. Имеется большая свобода в выборе компаний для строительства, так как не все фирмы специализируются на проведении коммуникаций на территории.
  4. Хоть и стоимость участка с коммуникациями дороже, чем территория без них, в общей сумме покупка участка и постройка дома обойдутся владельцу дешевле, чем проведение на территории воды, канализации, электричества. Кроме этого не будет проблем, связанных с разрешениями на проведение работ по прокладке коммуникаций.
  5. Проконтролировать рабочий процесс по строительству дома можно без подряда, а значит затраты станут минимальными.
  6. Собственник имеет возможность застраивать участок в любое удобное для себя время.
  7. Владелец вправе корректировать процесс строительства. Только от него зависит, когда оно закончится.
  8. Собственник имеет право вносить изменения в план на любом этапе стройки.

Кроме положительных моментов, покупая участки с коммуникациями, можно столкнуться с такими недостатками:

  • стоимость участка с канализацией больше, чем без них;
  • работы по проведению коммуникаций могут быть с нарушениями.

Исходя из выше представленной информации, можно сделать вывод, что перед покупкой участка с коммуникациями нужно учитывать их плюсы и минусы. Главным плюсом приобретения такой территории является то, что ее собственник не тратит время, денежные средства и силы на оформление необходимых документов. Владелец свободен в выборе строительной фирмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here